Scrollen

Über uns

Firmengruppe Weiß

Seit über 30 Jahren für Sie da

Alleine, oder mit strategischen Partnerschaften entwickeln, planen und bauen wir kleinere Wohngebäude bis zu städtebaulichen Gesamtkonzepten.

Mit Kompetenz, Erfahrung und Passion geführt

Als inhabergeführtes Unternehmen steckt nicht nur unsere Expertise, sondern auch Passion in jedem einzelnen Projekt. Wir betrachten jede Entwicklung, jede Planung und jedes Bauvorhaben als neue und individuelle Herausforderung, der wir uns gerne stellen - unabhängig von der Größe und Komplexität des Projekts.

Unser Team

Die Firmengruppe Weiß stellt sich vor... Damit Sie auch wissen, mit wem Sie's zu tun haben! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Bau- und Projektentwicklung

Michael Weiss

Geschäftsführer | Dipl-Ing.
06192 206 449 10
m.weiss@weiss-projekte.com

Karl Greiner

Geschäftsführer | Immobilienwirt (DIA)
06192 206 449 10
k.greiner@weiss-projekte.com

Maximilian Weiss

Immobilienökonom
06192 206 449 52
max.weiss@weiss-projekte.com

Grit Prokop

Projektmanagement
06192 206 449 13
g.prokop@weiss-projekte.com

Cornelia Feix

Dipl-Ing. Architektin
06192 206 449 12
c.feix@weiss-architektur.com

Yvonne Klenner

Sekretariat
06192 206 449 10
y.klenner@weiss-projekte.com



Engineering Service

Oswald Lau

Repräsentant
06192 206 449 51
o.lau@weiss-engineer.com

Mursal Yakubi

Betriebswirtin | Office Leitung | Gebäudemanagement
06142 753 660
mursal.yakubi@external.stellantis.com

Maximilian Weiss

Geschäftsführer
06192 206 449 52
max.weiss@weiss-engineer.com